Сделаем бесплатный аудит сайта вашей ЕМС-студии и напишем рекомендации по улучшению

10 бесплатных способов продвижения ЕМС-Студии

В этой статьй мы разберем 10 бесплатных инструментов маркетинга для привлечения клиентов в ЕМС-студию. Статья для предпринимателей и владельцев бизнеса.
Способ №1. Размещение информации о компании на картах.
Яндекс Карты, Гугл Мэп, 2Gis и другие сервисы народных карт позволяют бесплатно размещать информацию об организации, для этого достаточно иметь почтовый ящик в Яндексе или Гугле и аккаунты на 2Гис. Заполните все поля о вашей компании, загрузите фотографии, попросите клиентов оставить отзывы, разместите ссылку на сайт и ваши соц. сети, не забудьте про номер телефона.

Мы начали большой эксперимент на 90 дней с платным продвижением в Яндекс Картах. Делимся результатами бесплатно в этой подборке статей.
емс студия на карте
Способ №2. Контент-маркетинг, полезные статьи.
Люди в вашем городе ищут решение своей проблемы в интернете: убрать лишний вес, избавиться от целлюлита, набрать мышечную массу и т.д. Найдите с помощью сервиса wordstat.yandex.ru запросы, которые ищут ваши клиенты (пример на скриншоте) и напишите на каждый такой запрос полезную статью с указанием вашего города в тексте статьи. Важно! Статья должна быть реально полезна вашим клиентам, помогите решить проблему на этапе знакомства. После прочтения вашей статьи у клиента должна появиться мысль: "Ого, они такую информацию бесплатно, скорее всего они профессионалы, если они мне сейчас помогли, то что будет на тренировки – записываюсь". Не продавайте в лоб. Помоги человеку, а он уже сам примет решение.

Кроме этого ваш сайт будет постепенно обрастать контентом, новыми полезными статьями и через некоторое время будет на первых строчках в Яндексе или Гугле бесплатно. Не забывайте про оформление страниц для поисковых машин: title, h1, description.

Кстати, мы сделали крутое SEO продвижение для студии аппаратного массажа в Москве – написали много статей под низкочастотные запросы. Сайт оказался в ТОП по самым популярным запросам и получает клиентов бесплатно. Полный кейс SEO продвижении местной студии аппаратного массажа вы можете прочитать здесь.
запросы для эмс студии
Способ №3. Сделайте сайт на бесплатном конструкторе.
Сделайте самостоятельно сайт для вашей ЕМС-студии на бесплатно конструкторе: wix.com, tilda.cc и другие. На конструкторе вы сможете самостоятельно создать сайт, наполнить его фотографиями и полезными статьями (см. способ №2) без навыков программирования. Кроме того, вам ненужно искать дизайнеров, разработчиков и программистов, все правки вы можете вносить самостоятельно. Результат не заставит себя ждать, скоро ваш сайт появится в Яндексе и Гугле. Например сайт по продаже ЭМС-оборудования ems-start.ru сделан на платформе тильда.
Способ №4. Ведите соц. сети и инстаграм.
Пишите о жизни в вашей ЕМС-студии, результатах клиентов, тренерах, оборудовании – тем полно! Делайте это регулярно. Люди будут видеть, что ваша ЭМС-студия живет, работает, а клиенты получают результаты. Лучше вести соц. сети от личного имени, таким образом вы будете выстраивать личный бренд и показывать людям себя как эксперта. Ведь люди доверяют людям, а не бизнесам.

О том, как набрать 1000 целевых подписчиков в инстаграм местной студии аппаратного массажа с помощью сервиса тулиграм мы рассказываем в нашей подборке статей.
Способ №5. Партнерство со СМИ.
В вашем городе точно есть отраслевые журналы, интернет издательства, большие информационные онлайн порталы, которые уже посещают и читают сотни людей. Договоритесь о партнерства с таким СМИ и сайтом. Пишите для них полезные статьи (многим журналам нужен контент), а взамен просите вставить в конце статьи ваш сайт или ФИО автора. Авторитет вашей ЕМС-студии вскоре вырастит, больше людей о вас узнают, будут доверять вам, а после придут на первую тренировку.
Способ №6. ЕМС-Тренировка за репост.
Предложите вашим клиентам бесплатную ЕМС-тренировку, взамен на репост записи из любой социальной сети, либо пост-отзыв в инстаграм или сториз во время тренировки. Клиент вам еще не доверяет, дайте ему возможность попробовать вашу студию и тренеров в деле, попросите поделиться со своими друзьями или написать положительный отзыв на картах (см. способ №1). Таким образом все больше людей будут о вас узнавать. Такую акцию лучше проводить только для первых клиентов и желательно в промежуток времени когда студия простаивает, например с 12:00 до 16:00. Друзья вашего клиента увидят восторженный отзыв, сториз во время тренировки или репост записи с вашей стены, перейдут и вскоре станут вашими клиентами.

Тут может возникнуть вопрос "А как зарабатывать то?"
Отвечаем. Во время такой пробной тренировки покажите 200% ваших усилий, сделайте клиенту лучшие условия, а уже после спросите как прошла тренировка и все ли понравилось, а уже потом на месте продавайте ваши абонементы. Часть халтуршиков уйдет, но будут и те, кто заплатит вам деньги и придет снова, но только в том случае если вы делаете все правильно. У этого способа есть замечательный результат и помимо денег. Во-первых, даже те кто попробуют и не заплатят, расскажут друзьям в соц сетях, а те узнают о вас. Во-вторых, вы получите обратную связь от клиента.
Способ №7. Площадки в интернете.
Выберите 20 площадок в вашем городе, на которых вы можете опубликовать карточку с информацией о вашей компании. Например zoon.ru. Такие агрегаторы компаний имеют высокие позиции в поисковых системах и дадут вам бесплатных клиентов.

Хотите получить готовый список площадок для ЕМС-студии? Напишите нам в любой удобный мессенджер. Виджет расположен в правом нижем углу экрана. Вышлем список бесплатно.

Многие используют гугл карты для продвижения, но для подтверждения компании в гугл мой бизнес приходится ждать письма счастья от гугл. Узнайте как подтвердить компанию в Google Maps всего за 1 час.

Если вы уже размещаетесь на Яндекс Картах и собрали негативные отзывы, которые портят ваш рейтинг, снижают карточку в выдаче Яндекса среди конкурентов и убивают всякое доверие клиентов к вам – прочитайте эту статью.
Способ №8. Отвечайте на форумах и в соц. сетях.
Люди уже обсуждают активно свои проблемы на отраслевых и городских форумах. Найдите такой форму и отвечайте людям, помогайте решить их проблему. Не продавайте в лоб, сначала помогите решить проблему, а уже потом рекламируйте свой бизнес. В инстграмме и других соц сетях тоже есть такие форму или блоггеры, с которыми вы можете вставить в обсуждение, напишите полезный или хайповый комментарий к посту известного блоггера со страницы вашей студии. Люди увидят перейдут в ваше профиль, а после станут клиентами.
Способ №9. Создавайте сообщетво.
Пригласите людей в полезный телеграм канал или в чат в вацапе. Напишите, что ваш тренер будет отвечать на вопросы связанные с похудением, будет составлять программы тренировок или программы питания. Люди, которых вы пригласите в такой чат буду обсуждать, задавать вопросы и писать комментарии, появится эффект массовости и если кто-то придет на вашу тренировку, а потом напишет в этом чате отзывы, другие увидет и захотят попробовать.
Способ №10. Объявите масштабный эксперимент.
Напишите о том, что запускаете большое ток-шоу. Суть его заключается в том, что вы возьмете одного человека в вашем городе и доведете его за 2 месяца до результата (похудение и накачка мышц) с помощью ЕМС-тренажера и будуте всем в режиме реального времени показывать результаты клиента. Тех, кто хочет принять участие – попросите сделать репост, а потом выберите самый интересный случай из тех, кто поделится записью. Затем каждую неделю публикуйте отчет с фото и видео, рассказывайте как идет прогресс, попросите участника шоу так же делиться информацией с друзьями в соц. сетях. Так ваши потенциальные клиенты увидят, что вы реально добиваетесь результата и запишутся на первую тренировку.
Автор: Дмитрий Коновалов
Читайте другие статьи по этой теме
Пишем о том, как зарабатывать больше в индустрии фитнеса
Made on
Tilda