Tooligram в помощь! Эксперимент. Продвижение аккаунта Инстаграм студии аппаратного массажа WeSlim партизанскими методами!

Цель – увеличить количество подписчиков с 189 до 1000 за 1 месяц в аккаунте студии аппаратного массажа в Москве.
19.12.19.
Для продвижения аккаунта студии аппаратного массажа в Москве мы решили использовать сервис tooligram. В сети много и хороших и плохих отзывов о сервисе. Решили убедиться на собственном опыте и написать объективную заметку о сервисе, процессе продвижения и результатах.

В течение месяца на этой странице мы будем публиковать заметки, фишки, лайфхаки и результаты работы с сервисом и наших успехах продвижения. Заметки будут выходить последовательно с датами. Поэтому, если статья резко обрывается – не пугайтесь, мы просто не написали заметку, эксперимент продолжается.

Все заметки для удобства будут разделены на страницы по датам. Так будет удобно отслеживать прогресс. В конце каждой даты будут промежуточные результаты и скриншоты доказательств.
Первое, что мы решили попробовать – массовую подписку.
Для этого мы вручную собрали 132 местных аккаунта: маникюрные, фитнес-клубы, салоны красоты, массажные, парикмахерские, ламповые кафешечки и т.д. В общем все бизнесы в Отрадном, которые уже наработали свою клиентскую базу.

Стратегия простая – подписываться на подписчиков конкурентов. Чтобы исключить ботов, магазины мы использовали фильтры tooligram: кол-во подписчиков, общая активность, количество подписок и т.д.

Появился 1 нюанс – прогрев аккаунта. Для безопасности и во избежание блокировки аккаунта сервис тулиграм начинает раскачку аккуратно. Схема такая: в первый день 0 автоматических действий, во второй день 7 подписок, в третий 14 и т.д. к 14 дню обещают раскачку до 210 подписок в день, посмотрим. Функция прогрева можно отключить, но есть риск слишком сильно увлечься и схлопотать бан.

Так как аккаунт мы подключили вчера, сегодня тулиграм автоматически сделал 7 подписок. В ответ подписался 1 человек. Конверсия 14,29%. Понятно что выборка маленькая и возможно в дальнейшем конверсия в ответную подписку снизится. Пруф на скриншоте ниже.
Второе – автоответчик в Директ.
Вторая полезная функция тулиграма – автоматические письма в директ тем, кто только что подписался. Это горячая целевая аудитория, которой можно предложить one-time-offer – предложение здесь и сейчас. Либо просто поприветствовать и рассказать о текущих акциях, так мы и сделали.

Люди активно отвечают и записываются на процедуры именно в этот момент. Вручную сложно отслеживать каждого подписавшегося, автоматическая рассылка – огонь!

Когда количество подписок в день, после разогрева аккаунта увеличится, можно будет сделать какие-либо выводы.

Третье – масслукинг, автоматический просмотр сториз.
Масслукинг позволяет автоматически просматривать тысячи сториз. Безопасный и белый метод, инстаграм не видит активных действий со стороны продвигаемого аккаунта.

Задачу просматривать сториз в тулиграм мы настроили на подписчиков аккаунтов местных компаний. Механика простая. Потенциальный клиент просматривает список тех, кто увидел сториз, видит новый юзерпик компании, переходит в профиль посмотреть кто же это и уже принимает решение подписаться или нет. Если подпишется в дело вступит автоматическая рассылка. Если нет – мы продолжим просматривать его сториз или будет догонять ретаргетингом.

Массовую реакцию на Stories мы запустили уже вечером, когда многие отдыхают и не смотрят статистику сториз. Думаю, что эффект будет заметен утром. На данный момент с помощью тулиграм продвигаемый аккаунт просмотрел 462 истории.
Четвертое (напоследок)
Поставили автоматические просмотры сториз и автоматические лайки последних постов текущих подписчиков. Тулиграм утверждает, что это дает высокую лояльность аккаунту со стороны потенциальных клиентов – проверим.
Результат дня.
За 19.12.19.
Подписалось 4 человека.
Охвачено аккаунтов 153.
Взаимодействий 38.

Серия статей о том, как один аккаунт продвигали с помощью тулиграм

Серия статей о том, как один аккаунт продвигали с помощью тулиграм

Серия статей о том, как один аккаунт продвигали с помощью тулиграм

insta: @start.ems
Дата публикации: 19.12.19
Made on
Tilda