Кейс: SEO оптимизация сайта студии аппаратного массажа в Москве. Вывод в ТОП по самым горячим запросам.

#инста #фб #weslim #таргетинг
+20
Новых страниц на сайте
135
Посетителей с SEO во второй месяц
ТОП 3
По горячим запросам
UPD: продолжение SEO истории и новые показатели – трафик растет в геометрической прогрессии.
Для студии аппаратного массажа WeSlim мы сделали сайт на тильде и запустили контекстную рекламу. На счет SEO продвижения у геозависимых компаний есть скепсис. Ведь в Москве тысячи салонов красоты, ЕМС-студий, массажных салонов и вообще компаний, которые оказывают услуги широкого профиля.

Как правило всю SEO выдачу на первой странице занимают агрегаторы купонов, площадки типа zoon, 2gis, карты и другие. Как маленькой студии пробиться сквозь толщу конкурентов и попасть на первую страницу – рассказываем ниже.

Чтобы не быть голословным сразу покажу результаты, они ниже в галерее.
Из скриншотов поисковой выдачи видно, что сайт находится на первой странице (просмотр в режиме инкогнито) по очень хорошим запросам: прессотерапия москва, результаты лпджи, rf термолифтинг и т.д. По таким запросам продвигаются и агрегаторы и другие студии, однако сайт вылетел в ТОП всего за 1 месяц благодаря четкой сео оптимизации без шаманов и бубнов. Если у вашего бизнеса есть сайт пришлите его в нам любой удобный мессенджер (иконка в правом нижнем углу) – сделаем бесплатный аудит и покажем как вывести сайт в топ.

Теперь посмотрим сколько людей в месяц ищут по этим запросам услуги компании по данным yandex.wordstat.
Почти весь трафик забирают рекламные объявления из Яндекс Директа, а 10% клиентов спускаются ниже к поисковой выдаче. Общий совокупный охват по всем запросам около 1000 показов в месяц. Что обеспечивает от 70 до 120 кликов в месяц по всем услугам компании. Посмотрим скриншот из Яндекс Метрики по количеству трафика из поисковых систем на сайт студии.
С 28 октября (дата запуска) по 28 ноября из органической (seo) выдачи яндекса перешло 82 пользователя. Для сайта, на котором всего 10 страниц заточенных под прямую продажу услуг – отлично. На сайте не было статей под информационные запросы. Исправили это недоразумение и написал 20 статей под группы запросов, по котором низкая конкуренция.

Если кратко. Мы спарсили все семантическое ядро по процедурам. Получилось больше 5000 запросов. Все запросы мы объединили в кластеры (группы запросов). Группы запросов прогнали через сервис мутаген, которые показывает конкуренцию по запросу в сео выдаче. В результате получили 40 групп запросов, по которым можно легко выйти в первую страницу просто написав уникальный информационный текст без спама. Результат не заставил себя ждать.

С 28 ноября по 20 декабря на сайт перешло 135 уникальных посетителя. Отлично. Статьи дают рост трафика из органики. Продолжаем наблюдать за ситуацией и готовим новые статья для продвижения.

Однако хочу обратить внимание. Сам сайт без трафика со стороны маловероятно поднимется в ТОП. Поисковым системам нужно видеть поведение пользователей на сайте, чтобы понимать нравится людям портал или нет. Если по всем критериям сайт удовлетворяет требования яндекса: низкий % отказа, конверсия, длительное время на сайте – яндекс подбрасывает сайт в топ.

Дешевый трафик мы привлекали с помощь таргетинга в Фейсбук и Инстаграм. Поисковые системы быстро увидели, что людям интересен сайт и подняли его в ТОП по нужным нам запросам.
UPD: еще +20 статей и что?
Эту статью я проапдейтил спустя 2 месяца после написания. Результаты студии аппаратного массажа изменились, поэтому поделюсь новыми цифрами.

В прошлый раз мы остановились на цифре 135 уникальных посетителей за месяц. Однако у студии появились новые услуги, под которые мы написали еще 20 статей. Вот что из этого получилось (листай галерею).
На графике видно – количество переходов растет с молниеносной скоростью. Удвоение каждый месяц. Новые статьи дают эффект. Продолжаем дальше работать над наполнением сайта и оптимизацией.
Получите в 2 раза больше новых клиентов из поисковых систем бесплатно
Автор: Дмитрий Коновалов
insta: @d_v_konovalov
Дата публикации: 12.11.19
upd: 02.02.20
Вашей студии или салону нужны клиенты?
Заказать разработку сайта для вашего бизнеса можно здесь. Просто
Made on
Tilda