Как открыть ЕМС-студию, салон красоты, косметологию, фитнес-клуб и начать зарабатывать до, во время и после открытия.

Как начать зарабатывать еще до открытия вашего бизнеса благодаря 3 составляющим: пред маркетинг, маркетинг на открытии и маркетинг после открытия.
Итак, представим ситуацию.
Вы решили открыть свой бизнес в индустрии красоты и здоровья. Это может быть spa-салон, массажный кабинет, ЕМС-студия, фитнес-клуб, косметология, бьюти-салон, кабинет прессотерапии, (подставьте свой вариант). Вы уже закупили оборудование и готовитесь к открытию, но хотите сразу после, а лучше до, открытия получить первых клиентов, а лучше предоплаты. Это реально! Нужно просто выполнить 3 шага:
Пред маркетинг.
Маркетинг на открытии.
Маркетинг после открытия.
Пред маркетинг.
Предположим, что до запуска вашего бизнеса осталось 4 недели. Нужно уже сейчас вести маркетинговую активность для оповещения ЦА (в первую очередь по ГЕО) о том, что в ближайшее время в этом районе по адресу такому-то откроется вот такая студия.
В пред маркетинге есть 3 основных подхода:
Пред маркетинг.
Подход №1.
4 – 1 недели до открытия.
Оповещение об открытии.

Реклама в соц. сетях по ГЕО (радиус 5 км от вашего адреса) со ссылкой либо на страницу салона в соц сети, либо на сайт со спец. предложением, либо на чат в What'sApp. Рекламных посылов может быть несколько:

а) сделать репост записи со стены сообщества на стену и получить возможность на дате открытия выиграть абонемент или пробную процедуру,

б) оставить заявку на сайте и принять участие в розыгрыше призов, абонементов, разовых услуг в момент открытия салона,

в) получить приглашение на "грандиозное" открытие вашего салона с фуршетом и возможность принять участие в розыгрыше призов среди приглашенных.

г) принять участие в розыгрыше призов в дату открытия салона просто подписавшись на инстаграм, вконтакте или в фейсбуке (на выбор клиента)

д) просто написать в Whap'aApp свои контактные данные и получить приз в дату открытия салона.

е) бесплатная первая процедура для тех кто оставить заявку на сайте до открытия салона. Этим людям можно после первой процедуры продавать абонементы.

Важно! Это должна быть беспроигрышная акция, где каждый кто оставит заявку или делает репост или запишется через вацап – получит свой подарок. Также важный момент, что такой розыгрыш лучше всего проводить среди тех, кто физически пришел в салон в момент открытия. Это будет самая теплая аудитория, которая увидит ваш бизнес изнутри.
Пред маркетинг.
Подход №2.
4 – 1 неделя до открытия.
Пред продажа абонементов.

Чтобы салон сразу после, а лучше до, открытия мог заработать нужно запустить распродажу абонементов для самых первых клиентов. Сделать landing-страницу или запись в группе ВК или интаграмме, и рассказать, что сейчас до открытия самые низкие цены на покупку абонементов. Скидки либо на разовые услуги, либо абонементы. А главное, таких скидок открытия уже не будет.
Пред маркетинг.
Подход №3.
7 дней до открытия (обратный отсчет).

На последние 7 дней до открытия нужно каждый день запускать рекламу с новым баннером "7/6/5/4/3/2/1 дней до открытия" с последней возможностью купить абонементы по самой низкой цене или принять участие в розыгрыше призов. Это в первую очередь геотаргетинг и ретаргетинг тех, кто уже реагировал на записи и на тех, кто подписан в разные соц сети. В последние дни нужно запустить акцию "приведи друга". То есть, если на открытие гость придет на один, а с еще одним гостем, то получит какой-нибудь бонус.
Маркетинг в момент открытия.
Предположим, что пред маркетинг прошел успешно. Вы получили первых клиентов, оповестили весь район об открытии, собрали предоплаты и уже собрали гостей на торжественное открытие.
В день открытия делаем следующее:

Запуск.
Красочный запуск бизнеса с приглашенным ведущим, розыгрышами, подарками.

Мини фуршет
с единовременными акциями (one-time-offer) для тех, кто пришел. Только сегодня и на этом фуршете можно будет купить абонементы по самой низкой цене.

Презентация
вашего салона с рассказом о преимуществах оборудования, о специалистах и т.д. перед теми, кто пришел. Без фуршета и ведущих, но с единовременными акциями (см.пункт 2).

Сбор данных.
С тех, кто пришел на открытие (и их приведенных друзей) нужно обязательно собрать контактные данные, занести в срм и прозванивать после открытия, опять же с единовременными акциями, только потому что они пришли и увидели ваш салон изнутри.

Фото и видео.
На открытии должен быть фотограф и видеооператор, чтобы после открытия вы смогли выложить качественные фото и видео с открытия в свои соц сети и на сайт.

Приглашаем бьюти-блоггеров.
Работаем по бартеру, за отзыв. После получения ответа от блоггера о том, что он/она точно будет запускаем рекламную кампанию в инстаграм на подписчиков этого блоггера заранее отобранных по ГЕО с баннером о том, что именно этот блоггер будет принимать участие в открытии и с ним можно будет пообщаться или сфотографироваться.

Пиар.
На открытии просим всех выкладывать фото, видео, трансляции в инстаграм или другие соц сети. Сами при этом ведем лайв трансляцию.

Отзывы.
Предварительно регистрируемся на всех площадках с отзывами, на мероприятии открытия всем даем флаеры со ссылкой и QR кодом и просим оставить отзыв о салоне. Отзывы далее будут видны в поисковой выдаче яндекса и гугла.
Маркетинг после открытия.
Предположим, что открытие прошло великолепно и вы получили первые восторженные отзывы. Что делать дальше?
Чуть-чуть поднимаем цены, которые были акционными и запускаем контекстную рекламу по запросам ваших услуг. На сайте или в соц сетях пишем, что такие цены будут действовать всего 7 дней.

Через 7 дней убираем акции, начинаем наполнять сайт контентом и уже реальными отзывами клиентов.

Уже наполненный контентом и отзывами сайт начинаем очень активно рекламировать в яндексе и гугле через баннеры и поисковую рекламу по запросам услуг.

Не забываем про тех, кто оставлял свои контакты в рекламных кампаниях до открытия. Прозваниваем или делаем ретаргетинг.

Приглашаем новых бьютиблоггеров, работаем по бартеру.

Профит!
Ну как вам статья? Огонь?
Если вы все это прочитали, вам понравилось и вы понимаете, что хотите сделать такой же яркий, а главное прибыльный запуск вашего бизнеса, но сами не справитесь – просто напишите на почту ems-start@yandex.ru или в вацап +7(982)406-66-31 и получите бесплатную консультацию и план работ по продвижению вашей студии и стоимость.
Автор: Дмитрий Коновалов
Ответим и на ваш вопрос!
Маркетинг до, во время и после открытия вы можете заказать здесь
Made on
Tilda