Выбираем массажный стол. Рейтинг лучших и ТОП 3.

Для результативного проведения массажа большое значение имеет массажный стол. Сейчас разработаны такие модели, которые помогают проводить процедуру максимально эффективно и обеспечивают клиенту удобство и комфорт. Модификаций изделий много, и в них нужно уметь разбираться.

Как выбрать массажный стол?

  • Место использования. Если нужно оборудование для клиник, спа-салонов, то покупают стационарный стол. Это устойчивая конструкция, она хорошо фиксируется на поверхности пола. Выездным массажистам нужно приобретать складные столы.

  • Нагрузка. При покупке стола надо определить необходимый запас нагрузки, которую он выдерживает (обычно это 200–250 кг). Но есть и профессиональные массажные столы, которые способы выдерживать до 2 тонн. Обычно это стационарные установки, которые использую в салонах или клиниках.

  • Также следует посмотреть, регулируются ли ножки и наклон стола. Без этих функций работа будет затруднена. В передовых моделях часто используют электропривод и педаль, за счет педали регулировка становится быстрой и легкой.

  • Обивка. Лучший массажный стол обит винилом или другим кожзаменителем. Важно, чтобы материал не вызывал аллергическую реакцию у пациентов.

  • Для складных столов актуален вес изделия, он не должен превышать 20 кг, иначе его тяжело будет переносить. Средний вес стола для проведения массажа на дому 10 – 11 кг. Меньше уже мало, может не выдержать нагрузки, больше уже избыток.

  • Оптимальные параметры столов: ширина —70–80 см, длина — от 180 до 220 см.

Чтобы приобрести хороший стол, который прослужит долго и с пользой, нужно учитывать рейтинг массажных столов.
Топ–3 лучших массажных стола.

  1. Мед-Мос FIX-0A (МСТ-15Л) —3 функции, нагрузка 300 кг. стационарный.
  2. DFC Nirvana Relax Pro 3 функции, нагрузка 250 кг, переносной.
  3. US Medica Master — 2 функции, нагрузка 250 кг, складной.
Эти функциональные и надежные столы с успехом используют многие массажисты. Если вам нужно подобрать массажный стол обратитесь в компанию EMS START и наш менеджер поможет выбрать массажный стол.
Дата публикации: 18.02.21
Made on
Tilda