Что такое прессотерапия?

Прессотерапия – это процедура лечебного и профилактического массажа с использованием сжатого воздуха. Данный метод аппаратного воздействия используется как на все тело, так и выборочно: на ноги, руки, живот, поясницу. Прессотерапия проводиться на косметологическом оборудовании, на котором с помощью программного обеспечения происходит подача воздуха в специальный костюм.

Воздействие прессотерапии на организм

В результате проведения процедуры происходит избавление от отеков и лишних килограммов, улучшается тонус мышц и кожи. Лимфомассаж помогает в восстановительном периоде после получения травм, при проблемах с суставами и в постинсультной реабилитации.

Главное свойство лимфы – способность выводить из организма токсины и конечные продукты обмена веществ. В случае застоя лимфы возникают усталость, хронические болезни и патологические состояния.

Полезные свойства процедуры прессотерапия

Действие прессотерапии направлено на разгон и восстановление лимфотока, улучшается кровообращение, ткани и клетки получают достаточное количество кислорода и необходимых элементов питания. Пациентами отмечается уход усталости и улучшение подвижности, общий подъем жизненной энергии Полный курс (от 5 до 15 процедур) приводит к поднятию иммунитета и повышению стрессоустойчивости.
Способ проведения прессотерапии в клинике и домашних условиях
Лимфодренажный массаж допустимо проводить при отсутствии противопоказания. Только после консультации врача и его заключения можно начинать курс прессотерапии.

До начала сеанса следует отказаться от приема пищи за несколько часов, желудок должен быть пустой. Пить, наоборот, нужно побольше. Перед самой процедурой мочевой пузырь следует опорожнить.

В зависимости от зон воздействия, пациент надевает манжеты на части тела либо костюм полностью. Врачом-косметологом устанавливается необходимый режим подачи воздуха, начинается волнообразное (высокое и низкое) давление, приводящее в движение кровь и лимфу. Во время процедуры присутствуют лишь приятные ощущения тепла и расслабления.

Один сеанс прессотерапии длится 30-40 минут, после чего пациент возвращается к своим обычным делам.

При отсутствии противопоказания данный вид массажа не имеет возрастных ограничений, рекомендуется и мужчинам, и женщинам.

Проведение прессотерапии допустимо как в косметологической клинике, так и в домашних условиях при наличии хорошего оборудования. Перед самостоятельным применением данной процедуры следует получить консультацию квалифицированного флеболога.
Как часто проводить сеансы прессотерапии
Проводить курс прессотерапии следует по показаниям от 5 до 15 сеансов, с перерывами между сеансами от 2 до 4 дней. Это время необходимо для отдыха и адаптации организма к начавшимся изменениям.

Чтобы сеансы прессотерапии приносили положительный результат, проводить их следует в проверенной клинике косметологом с медицинским дипломом. Неграмотный специалист способен причинить вред неправильно подобранной программой, это чревато появлением гематом и излишним мочегонным эффектом.

Повторить курс следует не ранее, чем через полгода. Прессотерапия – действенный способ профилактики болезней и укрепления здоровья.
Показания к проведению прессотерапии.
Прессотерапия назначается при наличии многих проблем:
– избыточная масса тела с выраженными жировыми отложениями
– заболевания опорно-двигательного аппарата
– мышечный спазм
– хроническая усталость и стрессы
– постинсультный период
– нарушение обмена веществ
Противопоказания к проведению прессотерапии
Наличие ряда состояний является запретом к проведениям сеансов лимфомассажа:
– беременность
– ожоги и иные кожные повреждения и раздражения
– повышенная температура тела
– болезни суставов в стадии обострения
– туберкулез любой формы
– онкология
– доброкачественные опухоли
– повышенное кровяное давление
– сердечная недостаточность
– печеночная и почечная недостаточности
– нарушение свертываемости крови
– эпилепсия и все виды психических расстройств
– кишечная непроходимость и перенесенный перитонит
– миома матки
– незажившие переломы и иные повреждения в стадии восстановления
– сахарный диабет

Важно! Перед проведением процедуры обязательно проконсультируйтесь со специалистом или лечащим врачем!

Адрес проведения процедуры: Москва, улица Кочновский проезд 4к1, центр похудения Бамбук
Мурад Джантемиров
Основатель центра похудения Бамбук
Информация проверена экспертом в процедуре прессотерапии центра экстремального похудения Бамбук.
Made on
Tilda