Партизанский маркетинг для бизнеса. Копилка бесплатных приемов!

#продвижение #бесплатные #маркетинг #партизанский
На этой странице мы собираем самые нестандартные способы продвижения товаров и услуг. Большая часть приемов относится к сфере бьюти и фитнес индустрии так как EMS-START работет с компаниями из этой отрасли: косметологии, салоны красоты, массажные, эмс-студии, барбершопы и так далее.

Приемы партизанского маркетинга будут появляться на этой странице регулярно. Это некая копилка идей, фишек, приемов, лайфхаков как без денежных затрат привлечь новых клиентов в свою оффлайн точку или любой другой бизнес. Читайте и адаптируйте под себя.

Если у вас есть свой гениальный партизанский прием – поделитесь им с нами и он появится на нашем сайте.

1. Яндекс Навигатор.

В Яндекс Навигаторе можно ставить метки и комментарии к ситуации на дорогах или объектах. Разместите такой комментарий прямо по вашему адресу или в местах скопления пробок.

Люди, которые встряли на 20-30 минут читают любые комментарии – нужно ведь себя чем-то развлекать. Так узнают о вас и вашей компании. А если кому интересно потом загуглят. Метод бесплатный, можно использовать бесконечно, хоть каждый день, хоть по всей Москве.

Здесь можно было покреативить и написать – рассосутся не только пробки, но и целлюлит.

2. Tinder.

Сделай фейк аккаунт красавицы или красавчика (зависит от вашей ЦА), оформите профиль, загрузите фото, поставьте ссылку на компанию и напишите что у вас свой бизнес.

Вы можете написать тем людям рядом и пригласить их в свое место. Способ жестокий, но работает. Вот например один из скриншотов.

3. Tik Tok.

Тик Тор по всему миру и это точно сейчас хайп. Можно записывать смешные видосы, тупые видосы, обычные видосы и вообще снимать все что угодно – это будет собирать просмотры. Продавать напрямую через Тик Ток скорее не получится, а вот например для сбора трафика и улучшения SEO позиций сайта, why not?

Например для органического трафика ЕМС-старт часто использует соц. сети, так как для SEO это полезно. Люди переходят по прямым ссылкам или вбивают домен напрямую. Мы просто разместили залипательный и старнный видос с доменом сайта. Людям интересно – что там такое? Видео собрало 364 просмотра и 10 переходов на сайт. Мелочь, а приятно.

4. Присоска в Инстаграм.

Ваш прямой конкурент или другая компания, которая находится по ГЕО рядом с вами активно использует таргетинг в инстаграмме? Отлично! Вы можете написать комментарий со своего аккаунта и он будет висеть на рекламе конкурента.

Целевая Аудитория конкурента увидит его рекламу, некоторые обратят внимание на ваш комментарий, а там возможно перейдут и подпишутся на вас, а потом и купят ваши услуги.

Раздел обновляется каждый день – следите за новыми фишками и предлагайте свои. Все мы разместим на сайте.
Автор: Дмитрий Коновалов
insta: @d_v_konovalov
Дата публикации: 20.12.19
Made on
Tilda