Работают ли еще 150 площадок БМ?

Как получать клиентов бесплатно в 2020 году если:

– в контекстной рекламе уже дорого,
– таргетинг в соц.сетях еще настраивать не научились,
– а вся SEO выдача плотно забита агрегаторами и сервисами Яндекса?
Остался последнее – размещаться на площадках.
Как кофейне, СТО, школе английского, массажному салону, ЕМС-студии и любому другому локальному офлайн бизнесу получать клиентов бесплатно с помощью интернет площадок.
Навигация по статье:
– Как получать клиентов бесплатно если сайт уже невозможность поднять в SEO? »» Читать.

– Как все таки получать клиентов с SEO бесплатно? »» Читать.

– Какие площадки и сервисы поисковых систем существуют, как их выбрать и разместить информацию о компании? »» Читать.

– Что нужно знать при размещении на площадках и агрегаторах? »» Читать.

– Как правильно разместиться на досках объявлений, чтобы получить максимальное количество клиентов; »» Читать.

– Как быстро разместиться на огромном количество площадок и получать больше клиентов уже завтра; »» Читать.
SEO продвижение сайтов локального бизнеса умерло?
О чем тут речь?
Для тех, кто не в теме – объясняю. SEO продвижение сайта локального бизнеса – это когда пользователь вводит в яндексе или гугле запрос "массаж метро 1905 года" и получает такой результат (на скриншоте ниже).

1. Яндекс показывает свой сервис – Яндекс Карты (одна из площадок для размещения).
2. Затем первые 3 блока платная реклама,
3. Потом органическая seo выдача (бесплатная),
4. Потом снова платная реклама.
Если еще 3-4 года можно было без труда вывести сайт своего массажного салона в ТОП, т.к. агрегаторов и сервисов яндекса было меньше (появились район, услуги, кью, дзен), то сегодня практически всю бесплатную органику занимают агрегаторы и сервисы яндекса.

Вывод: сегодня уже практически невозможно вывести сайт своего массажного салона у метро 1905 года в ТОП SEO выдачи, получать клиентов бесплатно и вот почему.

1. Яндекс и Гугл не хотят отпускать клиентов.
Поэтому вставляют в выдачу свои сервисы: карты, справочники, кью и т.д.

2. Агрегаторы заполонили все.
Сайты каталоги с частными объявлениями или сборники всех частных объявлений со всем сайтов будут ранжироваться поисковыми системами яндекса и гугла намного лучше, чем сайт одной местечковой студии массажа на 1905 года. Чтобы осознать это, достаточно взглянуть на SEO выдачу по запросу "массаж метро 1905 года". Там находятся одни агрегаторы объявлений и площадки типа zoon.
Что делать если сайт уже не вывести в ТОП?
Ни с первым ни со вторым пунктом вы ничего сделать не сможете, кроме как покупать платный трафик в директе и гугл эдс, но это не относится к теме этой статьи. Придется научиться играть по новым правилам, а именно – использовать первый и второй пункт себе на пользу. Как? Читай дальше.

Конкретно вам нужно:
1. Найти все сервисы яндекса и гугла, разместиться на них и сделать их конверсионными элементами.
2. Найти все сайты агрегаторы в вашей тематике, разместиться на них и сделать описание максимально продающим.
3. Делать экспертный контент (этот метод будет еще какое-то время работать).

Обо всем подробно ниже.

С 99% вероятностью по запросу "массаж метро 1905 года" вы точно не пробьетесь, одно есть другие запросы, по которым вы сможете быстро пробиться в ТОП, речь про экспертные статьи и ответы на вопросы.

Например, ваших потенциальных клиентов беспокоит боль в спине, сидеть не приятно, сначала пользователь начинает интересоваться этой проблемой в задает вопрос поисковикам в духе "почему болит спина нижняя часть?". Самая правильная стратегия – написать экспертную статью, внутрь которой можно зашить спецпредложения на массаж в вашем салоне у метро 1905 года. Так как Яндекс уже давно геолакировал выдачу (то есть показывает вам даже информационный контент релевантный вашему местоположению), то 90% трафика будет из Москвы. Не всем будет удобно добираться до метро 1905 года, однако часть пользователей может заинтересовать ваше предложения и они перейдут на страницу с ценами и запишутся на консультацию или сеанс массажа. В таком случае при минимальных затратах на контент маркетинг и базовую сео оптимизацию статью вы сможете получать бесплатных клиентов.

Что делать когда выдачу заполонили агрегаторы и сервисы поисковых систем? Размещаться на них и делать это как можно скорее.
Сервисы Яндекс и Google с бесплатным трафиком.
Список популярных сервисов и лайфхаки по размещению, личный опыт и кейсы.

№1 » Яндекс.Справочник
Обязательно для размещения информации о своей компании, данные из Справочника подтягиваются в Яндекс Карты и отображаются в верхнем блоке выдачи при гео запросах, при поиске на картах и навигаторе.

Кейс: как исправить рейтинг стоматологии на Яндекс Картах и получить на 80% больше обращений уже в этом месяце.
№2 » Google Мой бизнес
В google есть аналог справочника – google my business. Вы заполняете профиль компании, отмечаете категории, подтверждаете права и информация о вашей компании появляется в google maps.

Тут рассказал, как мы продвигали стоматологию гугл картах.
№3 » Яндекс.Дзен.
Дзен – свалка контента и кликбейтных статей, в которых 0 пользы, однако яндекс всячески продвигает эту площадку и у статьей написанных на Дзен приоритет в ранжировании, поэтому я скорее рекомендую писать полезные посты в дзен (экспертный контент с ответами на вопросы), чем писать на своем сайте в блоге + Дзен сам найдет подходящую клиентскую аудиторию.

При этом у Дзена есть монетизация, если вы ведете классный блог или супер экспертный аккаунт и вас читают люди – вы можете получать реальные деньги от Яндекса.

Например я веду свой уютный Дзен канал. В нем я делюсь фишками SEO продвижения сайтов и пишу про деньги и акции на фондовой бирже. Например, эту статью просмотрело 25 000 человек.
№4 » Яндекс.Коллекции.
Этот, с виду бесполезный сервис, можно использовать в нишах интерьера, дизайна, стиля и моды. Например у вас шоу-рум женской одежды в центре Москвы. Вы можете создавать коллекции в сервисе с фото луками вашей одежды.

Вручную долго, но есть автоматические способы выгрузки, через фид с сайта. Я так сделал в одном проекте недвижимости, мы сделали товарный фид и выгрузили все фото вторички квартир в яндекс коллекции, получилось больше 2000 п картинок. Если у вас интернет-магазин, в котором много позиций и есть фото товаров – вы можете выгрузить все фото в коллекции получать бесплатный трафик, дайте задачу программисту или закажите разработку фида у нас.

№5 » Яндекс.Район.
Сервис создан в первую очередь для общения жителей одного района и всяческая реклама там довольно жестко пресекается, вплоть до блокировки аккаунта навсегда. Поэтому будьте максимально аккуратны, имитируйте реального жителя района, отвечайте на вопросы, пишите новости района и иногда рекламируйте свой бизнес.
№6 » Яндекс.Услуги.
Аналог гиганта profi.ru, лично я тестировал на некоторых проектах (студия Бамбук), результат приятный – по главному запросу студия появляется на первом месте, к тому же с рейтингом (подтягивается из яндекс карт).
Что важно знать при размещении в сервисах поисковых систем?
В сервисах поисковых систем публикуются ваши конкуренты, чтобы быть выше и получать звонки от клиентов нужно:
– заполнять все поля;
– писать уникальный контент (описание);
– вставлять красивые фото;
– работать с отзывами;

Будьте готовы к тому, что информацию в сервисах постоянно придется актуализировать, изучать аналитику и отслеживать эффективность размещения. Если вы используете только 1-2 сервиса, эффекта не будет, нужна массовость.

Нет времени разбираться?
Напишите нам в what'sApp 79824066631 или оставьте заявку в форме ниже. Ваше объявление появится во всех сервисах Яндекс и Гугл.
Бесплатный трафик с досок объявлений, площадок и агрегаторов.
Если вы уже разместились во всех сервисах поисковых систем – приступайте к площадкам и агрегаторам или доскам объявлений.

Вернемся к примеру с запросом "массаж метро 1905 года". Всю сео выдачу заняли доски и агрегаторы. Вот скриншот.

Так как эти площадки собирают трафик, а перебить их в выдаче практически невозможно – необходимо размещаться и вставать на первые позиции.

Как правило, на таких агрегаторах можно зарегистрироваться и разместить информацию о своей компании бесплатно или за копейки. Самый известный сайт агрегатор в бьюти в Москве – zoon. У каждого бизнеса будет свой набор площадок и агрегаторов, например для недвижимости это cian, domofond, novostroev. Для стоматологий это 2gis, zoon, prodoctorov и т.д.

На площадках и агрегаторах действует система ранжирования, то есть карточка вашего бизнеса будет выше или ниже в результатах выдачи в зависимости от ряда факторов.
Как оказаться на первых местах в агрегаторах и площадках за минимальную цену?
Чтобы получать клиентов с площадок нужно быть на первых позициях и выделяться среди конкурентов, которые тоже знают о площадках. Чтобы быть выше нужно следующее:

– Детальное описание карточки вашей компании;
– Отзывы, их количество, частота постинга;
– Комментарии и ответы на отзывы;
– Пакет размещения или платная реклама;
– Количество фото;
– Постоянное обновление карточки, добавление новостей;
– Выбор категории и ключевых слов.

Рецепт прост: заполняйте все поля, делайте уникальное описание, просите клиентов писать отзывы или накручивайте их, делайте хорошие фото и постоянно пишите новости в ленту.
Как быстро разместиться на сотнях площадках и получать бесплатный трафик уже завтра.
Способ №1. Сервис Jcat.
Jcat – сервис автоматического постинга объявлений на сотне площадках в интернете. Цена за размещение начинается от 900 рублей.

Плюсы:
– Заполнить форму 1 раз и получить размещение на сотне площадок;
– Низкая стоимость размещения;
– Колоссальная экономия времени.

Минусы:
– Сервиса не для всех, например для продажи товаров по России – идеально, для местечкового бизнеса – нет, ваше объявление о массаже появится на авито, из рук в руки и сразу будет отклонено модерацией.
– Нет сервисов поисковых систем;
– Многие площадки морально устарели и уже потеряли актуальность. Кто последний раз заходил на сайт "из рук в руки"
Способ №2. Нанять команду специалистов.
Чтобы почувствовать какой-либо эффект и на 20-30% увеличить количество обращений и звонков необходимо разместиться на 30-50 тематических площадках и постоянно актуализировать на них информацию. Если вы понимаете, что времени и желания заниматься такой рутиной работой у вас нет – напишите нам в What'sApp 79824066631.

В услуги входит:
– Подбор 50 рекламных площадок для вашего бизнеса.
– Размещение полной информации о вашей компании в агрегатора и сервисах поисковых систем;
– Актуализация информации;
– Накрутка отзывов или работа с базой клиентов.
Способ №3. Сидеть заполнять самостоятельно.
Как вариант, сидите – размещайте информацию. Бесплатно зато.
Получите в 2 раза больше новых клиентов из интернета
Автор: Дмитрий Коновалов
Дата публикации: 21.10.20
Заказать экспресс размещение на 30 площадках
Made on
Tilda